Как выбрать рейку

В ситуациях, когда ремонт рулевой рейки нецелесообразен по практичным или финансовым соображениям, владельцу приходится искать новый механизм. Многообразие предложений и цен может поставить в тупик даже опытного автолюбителя. На этой странице вы найдете информацию о том, как выбрать рулевую рейку, которая подойдет именно для вашего транспортного средства и будет иметь отличные эксплуатационные характеристики.

Выбор механизма: основные критерии

Как показывает статистика, при поиске нового агрегата автовладельцы наибольшее внимание уделяют следующим моментам:

  • подходит ли рулевая рейка для марки, модели и года выпуска авто;
  • оригинальный или неоригинальный агрегат, надежен ли производитель;
  • репутация магазина, реализатора.

Узнать, подходит ли механизм для вашего автомобиля, можно по номеру рулевой рейки (коду) – идентификатору любой детали. Его можно просмотреть на сайте производителя и использовать для поиска в интернет-магазинах вашего региона. Ресурсы обычно на иностранном языке, но имеют интуитивно понятный интерфейс, поэтому проблем возникнуть не должно.

Артикул рулевой рейки – идентификатор детали в магазинах дилеров и реализаторов неоригинальной продукции. Эта информация позволяет быстро найти нужный товар в поиске по сайту.

По VIN-коду можно быстро найти подходящий агрегат (оригинальный или аналоговый), который гарантировано подойдет для вашего транспортного средства.

Если старый механизм вас устраивал, можно найти его код и купить такой же.

Как выбрать деталь б/у

Из-за высокой стоимости новых механизмов, часто владельцы автомобилей ищут замену б/у. В таком случае главное, что нужно сделать – определить остаточный ресурс детали. Для этого проведите визуальный осмотр, проверьте подшипник, вал, убедитесь в отсутствии люфтов.

Вместе с покупкой б/у детали не забудьте приобрести новые пыльники.

Как определить рулевую рейку, которая на 100% подойдет для вашего авто? Спросить у профессионала. Он поможет сделать выбор, который будет соответствовать вашим пожеланиям (в том числе и к стоимости), руководствуясь знаниями о:

  • габаритных размерах;
  • стороне расположения руля;
  • виде усилителя;
  • расположении передаточного узла.

Прежде чем покупать новый узел проконсультируйтесь с нашими специалистами в Москве. Возможно, агрегат подлежит ремонту по разумной цене. Если нет, мастера помогут выбрать достойную замену, а также сориентируют, сколько стоит новый механизм, ответят на все вопросы.

Заявка на ремонт