Люфт тяги рулевой рейки

Появление и увеличение люфта тяги рулевой рейки — серьезная проблема, с которой сталкивается большое количество автовладельцев. Если игнорировать данную проблему, то есть вероятность возникновения более серьезных поломок.

Существует несколько основных причин появления свободного хода агрегата:

  • Неисправность ШРУСов.
  • Поломка наконечников.
  • Эксплуатация автомобиля в неблагоприятных условиях.

Что собой представляет тяга рулевой рейки

Основная задача тяг рулевых реек — передача усилия, благодаря которому осуществляются повороты ведущих колес. Данные детали являются неотъемлемой частью любого автомобиля, так как обеспечивают поворот управляемых колес (чаще всего передних) на необходимые углы.

Каждым производителем автомобилей в техническом паспорте указывается стандарт. Если отклонения в пределах допустимого — необходимости в ремонте нет. В противном случае, нужно в самые короткие сроки обратиться к профессиональным мастерам.

Определить в пределах нормы люфт или нет достаточно легко. Для этого достаточно обратиться в мастерскую. Там данная процедура выполняется с помощью специального оборудования.

Насколько эффективна настройка данного механизма

Многие автовладельцы игнорируют необходимость устранения люфта тяги. Однако, пренебрежение этим мероприятием может крайне негативно сказаться на работоспособности всего рулевого механизма. Процедура должна выполняться в проверенном центре обслуживания автомобилей. Механик должен не только обладать всеми необходимыми знаниями и навыками, но и располагать специальным оборудованием.

По завершении данного мероприятия не должно быть люфта на шаровой опоре, рычагах подвески и рулевых тягах. Стоимость процедуры напрямую зависит от состояния устройства.

В поисках надежного центра обслуживания автомобилей в Москве? Обратитесь за помощью в «Вольтаж-Ремонт реек». Мастерская является оптимальным вариантом для восстановления полноценной работоспособности автомобиля. Компания предлагает только выгодные условия:

  • Доступные цены.
  • Широкий спектр профессиональных услуг.
  • Гарантию качества.
  • Быстрое и качественное выполнение заказов любой сложности.

Руководство компании гарантирует, что даже самые требовательные клиенты останутся довольны уровнем профессионализма механиков, а также тем сколько стоит работа.

Заявка на ремонт