Ремонт рулевой рейки BMW Е81

Рулевая рейка в идеале должна выдерживать пробег до 200 000 км. Но на практике наблюдается более ранний износ этого элемента, так как Москва не отличается хорошим качеством дорог. Дефекты дорожного покрытия, лежачие полицейские, бордюры часто встречаются на пути. Особенно разрушительно действуют на распределительный редуктор неровности дороги при повороте колес.

рулевая рейка БМВ

Оригинальные номера рулевой рейки БМВ Е81 32106765013, 32106777463, 32106779149, 32106777469.

Узнать цену на ремонт

Признаки выхода из строя

Признаки повреждения рулевой рейки могут быть различными. Среди наиболее характерных следующие симптомы:

  • Ощущение сопротивления руля при повороте.
  • Нестабильное поведение автомобиля на высоких скоростях.
  • Появление стука или гула при преодолении препятствий.
  • Масляные следы, появляющиеся во время стоянки.

Стоимость отладки или ремонт этого элемента системы управления обойдется недорого, поэтому стоит поручить работу профессиональному мастеру.

рулевая рейка БМВ

Рулевая рейка БМВ Е81 Motorherz R2004, R2151, R2577, R2664.

Каким образом происходит ремонт?

Квалифицированные специалисты демонтируют рулевую рейку, разберут ее на составляющие элементы (корпус, главный вал с нарезанными зубьями, вал с червячной шестерней, опорные втулки, сальники). Рулевой механизм промоют и выявят дефекты деталей с последующей заменой непригодных элементов на новые. Иногда бывает достаточно заменить сухарь и сальники, а иногда износ бывает основательным, и рулевую рейку выгоднее заменить на новую.

Наше предложение

Качество обслуживания в нашей мастерской определяется профессиональным подходом к делу. Автосервис 12 лет специализируется на ремонте рулевых реек, что позволяет осуществлять быструю консультацию по поводу того, сколько стоит конкретный вид работ и запасные части для БМВ Е81. Цена удерживается нами на приемлемом для автолюбителей уровне.

Приезжайте прямо сейчас, мы качественно выполним диагностику и ремонтные работы. Вы сможете уехать от нас на исправном автомобиле.

Заявка на ремонт