Ремонт рулевой рейки Audi Q7

Производители Ауди Кю7 выбирают оптимальные по прочности решения при производстве автомобилей, но подвеска и распределительный редуктор часто недостаточно адаптированы к сложным условиям эксплуатации на российских дорогах, и Москва в этом плане не является исключением.

Оригинальные номера рулевой рейки Ауди Q7 7L6422061J, 7L6422061MX, 7L8422062G, 7L8422062Q.

Узнать цену на ремонт

Признаки

Распознать неисправность рулевой рейки можно по появившимся симптомам:

  • Утяжеление управления.
  • Медленный возврат руля в исходное положение.
  • Пятна масла на стоянке.
  • Стук или гул.

Если налицо все основания подозревать неисправность рулевой рейки, не стоит медлить с обращением в автосервис. Хотя понятно, что недостаточно будет, например, заменить сухарь, все же отладку механизма на начальном этапе можно произвести недорого. А если проблема будет запущена, то придется менять реечный механизм и стоимость приведения системы в порядок возрастет.

Как производят ремонт?

Ремонт предполагает предварительный осмотр сопряженных узлов, а затем демонтаж рулевой рейки и его разбор для проверки повреждений.

В процессе ремонта все детали подвергаются тщательной очистке (корпус, главный вал с нарезными зубьями, вал с червячной передачей, рулевые тяги, опорные втулки). Затем проверяется степень износа и замена дефектных деталей на новые. Также меняются уплотнители и сальники. Последним этапом является тестирование произведенных работ.

Рулевая рейка Ауди Q7 Motorherz R2422, R2481, R2572, R2573.

Наши услуги

Мы специализируемся на ремонте рулевых реек 12 лет. Квалифицированный штат механиков и наличие качественных запасных частей позволяют удерживать обслуживание на высоком уровне. Наши консультанты подробно расскажут, сколько стоит привести реечный механизм системы Audi Q7 в норму, как варьируется цена в зависимости от тяжести поломки.

Свяжитесь с нами прямо сейчас, если автомобиль плохо управляем, наблюдается течь или характерные щелчки.

Заявка на ремонт