Ремонт рулевой рейки на Mini Cooper/One

От состояния столь значимого агрегата, как рулевая рейка, зависит управляемость и маневренность машины Mini Cooper/One. Если эксплуатировать автомобиль с неисправным агрегатом — существует большая вероятность возникновения аварийной ситуации на дороге.

Производитель автомобиля Мини Купер/Ван рекомендует проверять состояние рулевой рейки каждые 200 тысяч км пробега. Однако, если брать во внимание влияние негативных факторов, процедуру диагностики необходимо выполнять гораздо чаще.

Причины и признаки поломки агрегата

Многих автовладельцев интересует, как понять, что устройство пришло в неисправность. Это сделать очень легко — достаточно знать признаки поломанного узла. Вот они:

  • Увеличенный рулевой люфт.
  • Течь масла в районе агрегата.
  • Ухудшенная управляемость авто.
  • Различный поворот руля и колес.

Нередко механизм приходит в неисправность из-за повреждения сальников, тефлоновых колец, опорной втулки, сухаря. Также причиной прекращения функционирования агрегата может стать поломка распределительного редуктора и образование коррозии на главном валу.

Следует помнить, что стоимость обслуживания автомобиля напрямую зависит от его состояния. Чтобы ремонт вашей машины вышел недорого, обратитесь в один из популярнейших сервисных центров Москвы — «Вольтаж-Ремонт реек».

Качественный и недорогой ремонт реек

Наша компания понимает, что восстановление работоспособности авто должно быть не только качественным, но и доступным. «Вольтаж-Ремонт реек» обеспечивает оптимальные цены на первоклассные услуги. Помимо этого, клиент может заранее узнать, сколько стоит работа, на сайте фирмы или у консультанта.

Звоните нам прямо сейчас или приезжайте по указанному на странице «Контакты» адресу. Мы с радостью предоставим профессиональную помощь.

Заявка на ремонт