Ремонт рулевой рейки Renault Megan (1,2)

Рулевая рейка является основной частью системы управления автомобилем. Поэтому ей стоит уделять особое внимание. По стандартам, каждые 200-250 тыс. километров пробега необходимо производить диагностику данного узла. Но водителям Renault Megan (1,2) и других автомобилей именно в России желательно проводить эту процедуру почаще. Ведь качество дорог у нас оставляет желать лучшего, а именно от него и зависит состояние рулевой рейки машины.

То, что данный узел в Рено Меган (1,2) не в порядке, можно понять по ряду следующих признаков:

  • люфт руля стал слишком большим;
  • из-под днища автомобиля стало подтекать масло;
  • поворачивать передние колеса стало гораздо сложнее;
  • появились непонятные стуки с отдачей в рулевое колесо.
  • Все это свидетельствует о том, что пора провести ремонт вашей машины.

    Оригинальный номер рулевой рейки Рено Меган 7701471908, 7700432260, 7700834577, 8200088495.

    Процесс ремонта поэтапно

    Рулевая рейка автомобиля состоит из таких основных частей: главного вала, сальников, распределительного редуктора, сухаря и опорных втулок. Для того чтобы выяснить, какая именно деталь пришла в негодность, необходимо провести диагностику всего узла в целом. Это является первым этапом ремонта. После этого необходимо полностью разобрать рейку, заменить изношенные части механизма, установить все обратно. Стоимость обслуживания будет зависеть от того, сколько и каких деталей в узле было заменено.

    Рулевая рейка Рено Меган Motorherz R2111, R2115, R2175, M5008.

    Опытная команда профессионалов

    Команда компании имеет большой опыт в ремонте рулевых реек как отечественных автомобилей, так и иномарок. Уже 12 лет фирма успешно не только производит замену этой части машины, но и ремонтирует ее. Цена ремонта узла в 1,5-2 раза ниже, чем стоимость его замены в целом. Команда профессионалов «Вольтаж-Ремонт реек» с помощью современного оборудования быстро и недорого отремонтирует рулевую рейку вашего авто в Москве.

    Чтобы уточнить, сколько стоит ремонт или комплектующие, звоните прямо сейчас по указанному на сайте номеру.

    Заявка на ремонт