Аналоги рулевых реек

Рулевая рейка — это устройство, отвечающее за поворот колес в автомобиле. Различают несколько основных ее типов:

  • обыкновенная (традиционная);
  • с ГУРом (гидроусилитель руля);
  • с ЭУРом (электроусилитель руля).

Также существует классификация механизмов по видам: контрактные, отремонтированные, новые и восстановленные. Новые виды могут быть как оригинальными, так и неоригинальными. Аналоги рулевых реек стоят на порядок дешевле, чем продукция официальных производителей. При этом само качество и срок эксплуатации могут не отличаться от оригиналов или совсем незначительно уступать им.

Как правильно выбрать рулевую рейку

От качества и работоспособности рулевого устройства напрямую зависит не только комфорт управления автомобилем, но и безопасность передвижения. Чтобы правильно купить механизм, рекомендуем воспользоваться полезными советами.

  1. Отдавайте предпочтение только оригиналам. Их стоимость выше, но они идеально совместимы с транспортными средствами и рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Не покупайте дешевые китайские подделки и аналоги в сомнительных торговых точках.
  2. Обязательно проверяйте новую покупку на предмет брака или заводского дефекта до установки.
  3. В случае выбора аналога старайтесь остановиться на проверенных компаниях, которым можно доверять. Подозрительно низкая цена, значительно уступающая другим альтернативным вариантам, говорит о низком качестве деталей.
  4. Чтобы добиться идеальной совместимости, подбирайте рейку по VIN-номеру.

Где можно купить недорогой рулевой механизм

Чтобы сэкономить на затратах и купить при этом качественное и безопасное рулевое устройство, обратитесь в компанию «Вольтаж-Ремонт реек» в Москве. Мы работаем в сфере продажи автозапчастей и комплектующих более 12 лет. Налаженные прямые контакты с надежными поставщиками, отсутствие посреднических связей и разумные цены обеспечат оптимальный подбор оригинала или достойного аналога.

Если вы хотите узнать, сколько стоит желаемая модель рейки для вашего авто, свяжитесь с нашими профессиональными консультантами. Первоклассные специалисты помогут не только подобрать и купить, но и оперативно установить новый механизм. Звоните или оставляйте свои заявки для обратной связи на нашем сайте.

Заявка на ремонт